成功的故事

帕梅拉·格茨-理学学士:物理四年级

Selma Kambwela - 新闻和媒体技术学士学位

Theresia Lucas - 通信学士 - 第3年

Cindy-jade Gaweses

莱利安大卫 - 经济学士(最后一年)

Ndelitunga Shikongeni - 201世纪的会计学士学位

米伦蔡斯-医学检验科学第一年

Ndapewa Ambambi - 新闻和媒体技术学士

Chere Du Plessis -体育管理学士,二年级

Humbuhumbu Shona Ngava - 新闻和Commenicaiton Technology的学士

Delila Katanga - 通讯学士,第二年

Moses Sindano -城市和区域规划学士

罗纳尔多·凯瑟赫维夫 - 霍夏马的学士

Shoki Kandjimi - 学士学位的荣誉

Hosea Hashili - 2018年土木工程和项目管理技术学士

Jackson Nghaamwa -信息学研究生证书(信息系统审计)

Attlee Gamundani - 计算机科学哲学博士(2016 - 2018)

Juno Angula - 通信荣誉学士

Tangeni konis - instem

Suoma Nekwaya - 物流和供应链管理学士(毕业)

信任Mhlanga -物流和供应链管理毕业生

Elao Martin -最近完成了约翰内斯堡大学建筑研究生院的建筑学硕士学位

校友

Salatiel Ismael - 科学学士学位第3年

Norah Ngatjizeko - 2010年技术经济学学士

Antonia N Iipinge -环境卫生理学学士,三年级

维多利亚舒瓜 - 医学实验室第3年

Mavis Elias - 土木工程(2011-2016)

Ndahafa Paulina Joseph-环境健康科学,第三年

以色列Uuyuni - 经济学学士学位,第三年

Laina Shivolo -会计学士,三年级

Annete Peter - 1年级会计学士学位,第三年

Sinte Mwiya - 英语学士学位

Julia Sheehama - 数量测量学士学位

Barnett Nanyeni Benhard -应用数学和统计学理学学士

Eva-Lisa Tuwilika Nawa - 信息学荣誉学士(商业信息学)

Gaynor Van Der Westhuizen -旅游管理学士(三年级)

Vanessa Cheryl Chidembo -旅游管理学士(三年级)

Samora Cloete - 旅游管理学士(3年)

谢谢·达佩蒂卡· - 旅游管理学士(3年)

Labanera Mwashekele -旅游管理学士(三年级)

Simsolia Shapopi - 警务刑事司法学士

了不起的Shilongo,经济学学士

Gustav Mbeha - 注册语言学哲学哲学

MUHOKO -计算机和信息学学士

Ndeshihafela Sakaria - 努斯学生研究研讨会2017年参与者

Penti Shihepo - NUST学生研究研讨会2017参与者

Hafeni Immanuel - 计算机科学学士

Selma Shiponeni女士-信息学学士

高级Shimhanda -环境工程硕士

Stafanie Garites - 计算机科学学士学位(软件开发)

来自美国伍斯特理工学院的实习生

六月世瓜利 - 新闻与媒体学士学位

Jonas Kamakela - MBA,主修管理策略

Mufaro nesongano - 新闻和媒体研究中的学士学位

应用数学荣誉学士学位学生- Victory Ndaumbwa

应用数学荣誉学士学位学生- Victory Ndaumbwa

工业工程硕士研究生

医院前急诊医疗学生 - josémckay

医院前急诊医疗学生 - josémckay

软件工程学生 - Tangeni Kamati

自然资源管理硕士毕业生 - Vistorina Amputu

Henock Tuhafeni Hakaala  -  B.工程二年学生

Henock Tuhafeni Hakaala - B.工程二年学生

奥古斯特e.k.IILEKA - 生物医学科学学士

Iscacle Nyanhete - 物流荣誉学士学位

Melissa schoeman -地理信息技术学士

Paulus Kalenga - B. Tech:人力资源管理3年学生

Hosea Hashili-Machelor(土木和项目管理)

GIDEN KANYANGELA-工程学士学位在土木工程(第4年最佳学生“暨LAUDE”2015)

Nahambelelwe Neumbo  -  B.Tech:营销,第4岁学生

Nahambelelwe Neumbo - B.Tech:市场营销,四年级学生

Selma Shiwaya小姐 - 第三年沟通学生

Wellem Kapenda Mbushandje-Student:信息学

Wellem Kapenda Mbushandje-Student:信息学

Suoma Nuunyango:3年级会计学生学士学位

Suoma Nuunyango:3年级会计学生学士学位

Albertina Amadhila-学生:商业计算

学生:新闻学学士学位

Mr Martin N Imene:计算机科学三年级学生

MS Fortune Mukanya - ACP内部硕士学生

Michael Mutingi先生:工程学院讲师

多州正式官方是一所大学

环境健康科学学士学位

Rosali Nangolo - 学生:环境健康科学学士学位

Naemi Sakaria - 学生:商业信息学士学位(荣誉)

学生

Mendes Paolo Vinte先生:自然资源管理学生

学生

Mr Fernandu Harold Khaebeb:自然资源管理学生

学生

Sohombo Gedis:NBII商业想法竞赛获奖者

学生

Nghihalwa Pombili - 学生:商业计算学士

学生

Elifas helao nghitomoka: nust学生反犯罪主席

学生

苏珊·姆比德:从交换学生到巴西

学生

Rebekah女士ewing-英语语言研究员

英语langauge

学生:信息学荣誉

学生

Bro-Mathew Niikondo:从学生改变代理到德国交换学生

学生

Moses Shuuya:商业模拟促进者

商业模拟主持人

Oscar Mwandingi - SRC总裁2015

学生

Heritha matongo -学生:nust调频电台主持人

学生

Titus Haiduwa:在中国攻读硕士学位

学生

Angelika Moses - 经济学学士学位

学生

Shitana Ottilie - 会计和金融学士

学生

Anna Chindekasse - 英语学士

学生

Gottfried Kamakoli - 矿业工程学士学位

学生

Erastus Haimbodi - B.Sc.生物医学科学第3年

学生

Vimbai Karumazondo学士荣誉:新闻和传播技术

校友

Wilfried Jantze B. Tech系统管理和网络(2009)

校友

Netumbo Nekomba - 英语学士学位

学生

Kunierth Shamathe:硕士学生通过研究自然资源管理

学生

Ndapewa Kaapangelwa - 学士会计和金融4年

学生

Sheena Schwartz & Joseph Iilonga新闻与传播技术学士-三年级

学生们

Angela Herman -Bachelor软件工程二年级

学生

Mercy Kakujaha-学士学位在新闻和通信技术中的荣誉

学生

SEM UUTONI-区域和农村发展学士学位第三年

学生

Kaumeketu Benjamin-学士学位在新闻和通信技术中的荣誉

学生

Uaihamisa Kaimu - 软件工程it 3年3年

学生

Dolian Pelagia Nyayukweni,学士IT:软件工程

毕业

Emmanuel Olu-king-Bachelor 7年级

学生

Jethro kwenani -学士荣誉:新闻与传播技术

学生

Samuel Ndungula-应用数学与统计学学士三年级

学生

MBUENGA JOSUA KATIVA - 信息技术学士学位:商业计算毕业